Главная » Новости » ЦДМ на Лубянке устранил нарушения, из-за которых был закрыт

ЦДМ на Лубянке устранил нарушения, из-за которых был закрыт

17:56 21.05.2021 (обновлено: 18:02 21.05.2021) 

ЦДМ на Лубянке устранил нарушения, из-за которых был закрыт

Нарушения, из-за которых был закрыт Центральный детский магазин на Лубянке, были устранены ещё до рассмотрения дела, однако суд не принял это во внимание, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе ЦДМ.

Мещанский суд Москвы в пятницу приостановил на семь суток работу Центрального детского магазина на Лубянке из-за нарушений норм по профилактике COVID-19. В минувшее воскресенье в универмаге скопилась большая толпа, судя по сообщениям в соцсетях, пришедшая на встречу с актерами из фильма «Майор Гром». Роспотребназор провел расследование, в ходе которого уличил универмаг в недостаточном контроле за тем, чтобы люди внутри носили маски и перчатки, отсутствии оборудования для обеззараживания воздуха и недостатке антисептиков.»Все нарушения были устранены до рассмотрения дела, однако территориальный отдел управления Роспотребнадзора в центре Москвы, несмотря на обращение АО «Лубянка-Девелопмент», не успел провести повторную проверку до рассмотрения дела судом. Суд не принял во внимание предоставленные доказательства об устранении нарушений и приостановил деятельность магазина до 24 мая», — рассказали в ЦДМ.

В пресс-службе также сообщили, что «Лубянка-Девелопмент» направила ходатайство о досрочном прекращении административного приостановления деятельности.

25 мая 2021 года ЦДМ на Лубянке начинает работать в штатном режиме, добавили в пресс-службе.

При этом в ЦДМ отметили, что администрация магазина работает над внедрением системы автоматического контроля количества посетителей с учетом распределения покупателей по семи этажам комплекса для гарантии соблюдения требований Роспотребнадзора.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий