Главная » Новости » «Дом.РФ»: продажи новостроек в России в мае упали на 4%

«Дом.РФ»: продажи новостроек в России в мае упали на 4%

"Дом.РФ": продажи новостроек в России в мае упали на 4%

Перейти в медиабанкЧитать в ДзенМАКСВКонтактеTelegram Продажи новостроек в России в мае 2026 года сократились относительно мая прошлого года на 4% — до 312 миллиардов рублей, посчитали аналитики компании «Дом.РФ». «»В мае застройщики реализовали 1,5 миллиона квадратных метров жилья на 312 миллиардов рублей. Это на 10% меньше по площади и на 4% меньше по сумме, чем годом ранее», — говорится в сообщении.

По итогам пяти месяцев, как указывается в нем, продажи жилья в новостройках в денежном выражении выросли относительно аналогичного периода прошлого года на 8% — до 1,8 триллиона рублей, в физическом — на 4%, до 8,8 миллиона квадратных метров.

В Москве, по данным «Дом.РФ», продажи жилья за пять месяцев упали в физическом выражении на 30% — почти до 1,1 миллиона квадратных метров, а в Санкт-Петербурге сократились на 1% — до 473 тысяч «квадратов».

Соотношение распроданности и стройготовности снизилось с начала года на 4 процентных пункта — до 69%. Это близко к нижней границе равновесного диапазона, отмечается в сообщении.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий