Главная » Новости » Пиотровский: институт РАНХиГС на 5 лет останется в здании в Петербурге после передачи РПЦ

Пиотровский: институт РАНХиГС на 5 лет останется в здании в Петербурге после передачи РПЦ

Пиотровский: институт РАНХиГС на 5 лет останется в здании в Петербурге после передачи РПЦ

Читать в Факультет Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) на пять лет останется в здании на улице Черняховского в Санкт-Петербурге после его передачи Русской православной церкви, сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

Как рассказал чиновник в своем Telegram-канале, на здание в районе Обводного канала претендует приход Крестовоздвиженского казачьего собора Санкт-Петербургской епархии РПЦ.»Мы внимательно проверили все юридические аспекты и убедились в том, что церковь действительно имеет право на это здание. Вместе с тем мы прекрасно понимаем, что учебный процесс прерывать нельзя, и сначала необходимо найти новые площади для университета. Поэтому губернатором было достигнуто соглашение о том, чтобы оставить в этом здании учебное заведение еще на пять лет уже после его передачи церкви», — написал Пиотровский.

Согласно заявке прихода Крестовоздвиженского собора на передачу здания, опубликованной на сайте комитета имущественных отношений Петербурга, здание на улице Черняховского 6/10, где находится факультет социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС, было построено на земле Крестовоздвиженской церкви в 1898-1899 годах. Здесь размещался Александро-Мариинский дом призрения заштатного и сиротствующего духовенства Санкт-Петербургской епархии.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий