Главная » Новости » Опубликован топ российских застройщиков по текущему строительству жилья

Опубликован топ российских застройщиков по текущему строительству жилья

 

Опубликован топ российских застройщиков по текущему строительству жилья

ПИК сохраняет первое место среди российских девелоперов по текущему объему строительства жилья, свидетельствуют данные опубликованного в пятницу рейтинга Единого реестра застройщиков (ЕРЗ).

На 1 апреля компания возводит 5,98 миллиона квадратных метров жилых площадей, за месяц увеличив объемы строительства на 39,5 тысячи квадратных метров. В строительстве у застройщика — 61 жилой комплекс, в котором возводится 262 многоквартирных дома и три дома с апартаментами, уточняется в сообщении ресурса.

Второе место рейтинга по-прежнему занимает группа ЛСР, увеличившая объем текущего жилищного строительства на 11,6 тысячи «квадратов» – до 2,82 миллиона квадратных метров.

Замыкает тройку лидеров, как и месяц назад, Setl Group с показателем в почти 2,2 миллиона «квадратов».

За тройкой лидеров в первой десятке рейтинга расположились компании «Самолет», ФСК, «Югстройимпериал», ЮСИ, «Инград», «Гранель» и ССК, имеющие в стадии строительства от 875 тысяч до 1,46 миллиона квадратных метров жилья.»Всего десятка крупнейших застройщиков на 1 апреля 2021 года возводит 19,11 миллиона квадратных метров жилья (19,13% от объема текущего строительства всех застройщиков России). На тройку лидеров приходится 11,01 миллиона квадратных метров или 11,02% строящегося жилья в стране», — добавляется в сообщении ЕРЗ.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий