Главная » Новости » Мэр Москвы Сергей Собянин включил в программу реновации шесть новых стартовых площадок

Мэр Москвы Сергей Собянин включил в программу реновации шесть новых стартовых площадок

Мэр Москвы Сергей Собянин включил в программу реновации шесть новых стартовых площадок

Читать в Мэр Москвы Сергей Собянин включил в программу реновации шесть новых стартовых площадок.

Как сообщила пресс-служба мэра, новые площадки расположены в пяти округах и шести районах Москвы: Головинском, Рязанском, Царицыне, Можайском, Ново-Переделкине, Южном Тушине. Всего на них можно построить 107,7 тысячи квадратных метров жилья.»Строительство домов на этих площадках позволит расселить 22 старых дома с 1541 квартирой и предоставить комфортное жилье 3,9 тысячи человек», — отмечается в сообщении.

Как указывается в нем, одновременно из перечня исключили стартовую площадку в Марьиной Роще (4-я улица Марьиной Рощи, владение 12). Это связано с тем, что в границах участка планируется строительство эстакады в соответствии с проектом реорганизации территории Рижского грузового двора.

Утвержденная в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени по программе уже построено более 200 домов общей площадью 2,6 миллиона квадратных метров.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий