Главная » Новости » Эксперты выяснили, по каким критериям россияне выбирают банк для ипотеки

Эксперты выяснили, по каким критериям россияне выбирают банк для ипотеки

 

Эксперты выяснили, по каким критериям россияне выбирают банк для ипотеки

Главным образом при выборе ипотечного кредита россияне (92%) ориентируются на уровень процентной ставки, однако это далеко не единственный критерий принятия решения, говорится в исследовании Райффайзенбанка, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

В онлайн-исследовании приняли участие более тысячи жителей десяти городов-миллионников, которые планируют приобрести недвижимость в ближайший год. Это мужчины и женщины (48% и 52% соответственно), большинство из которых старше 26 лет и зарабатывают в месяц от 30 до 60 тысяч рублей (54%). У 40% респондентов нет детей. «73% респондентов ценят надежность банка. Для 55% важно, что будет после: комфортное обслуживание кредита, доступность службы поддержки, простые способы погашения, в том числе и досрочного, ведь жить с ипотекой долго. 42% отдают предпочтение своему зарплатному банку. Почти четверть (24%) опрошенных доверяют рекомендации друзей. Для трети россиян важна возможность подачи документов на ипотеку онлайн, а для 38% — скорость рассмотрения заявки», — показал опрос.

При оформлении ипотечного кредита для большинства россиян (79%) важнее размер ежемесячного платежа, чем срок выплат – они предпочитают платить меньше, до дольше. По данным аналитиков, эта тенденция сохраняется уже не первый год.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий