Главная » Новости » Юрист рассказала, что грозит за мешающие соседям звуки интима

Юрист рассказала, что грозит за мешающие соседям звуки интима

Юрист рассказала, что грозит за мешающие соседям звуки интима

Реального наказания за мешающие соседям громкие звуки интима в России не предусмотрено, однако потревоженные жильцы многоквартирного дома имеют право вызвать полицию, если подозревают, что рядом с ними происходит насилие, рассказала РИА Недвижимость партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Екатерина Тягай.

Она напомнила, что в различных регионах России действуют свои законы о тишине, которые, как правило, подразумевают запрет на превышение уровня шума в квартирах свыше 55 децибел в дневное время и 45 децибел ночью ночное время и часы отдыха. В частности, к нарушениям относятся крики, свист, пение и другие действия, беспокоящие соседей.

Тягай пояснила, что звуки сексуального характера, даже очень громкие и мешающие людям, находятся вне норм права, и административного наказания за них в России не предусмотрено. Дело в том, что подобный шум относится к категории звуков, сопровождающих обычную жизнедеятельность человека, на практике это исключает возможность привлечения их «авторов» к ответственности за нарушение законов о тишине.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий