Главная » Новости » Юрист объяснил, каких квартир боятся воры

Юрист объяснил, каких квартир боятся воры

01:16 30.05.2021 

Юрист объяснил, каких квартир боятся воры

Квартирных краж всегда больше всего летом, при этом у преступников есть как «предпочтительные» для их злого умысла квартиры, так и те, которые они обходят стороной, рассказал агентству «Прайм» управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин.

Как правило, злоумышленники стараются не связываться с квартирами, которые явно оборудованы современными средствами защиты. «Речь идет не только об инженерных средствах вроде решеток и рольставней, но и технических – сигнализации, охранных системах во всех уязвимых местах», — отмечает он.

Не станут воры взламывать металлическую дверь, оборудованную двумя и более замками разного типа. Двойные двери и металлические решетки, скорее всего, также отвратят их от исполнения замыслов.

Юрист также советует заключить договор с частным охранным предприятием, установить сигнализацию и кнопку экстренного вызова сотрудников Росгвардии («тревожную кнопку»). И, конечно, застраховать имущество: в случае совершения преступления вы хотя бы получите деньги.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий