Главная » Новости » Собянин включил в программу реновации 12 новых стартовых площадок

Собянин включил в программу реновации 12 новых стартовых площадок

 

Собянин включил в программу реновации 12 новых стартовых площадок

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о включении в перечень стартовых площадок программы реновации 12 новых адресов, говорится в сообщении пресс-службы мэра.»Новые площадки расположены в шести административных округах и десяти районах Москвы. Их общая мощность составляет 225,4 тысячи квадратных метров жилья. Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 45 пятиэтажек с 3,2 тысячи квартир и предоставить жилье 8,2 тысячи москвичей», — отмечается в нем.

В перечень вошли площадки в таких районах, как Савёловский, Алексеевский, Лосиноостровский, Останкинский, Богородское, Выхино-Жулебино, Рязанский, Даниловский, Нагатино-Садовники, а также в Троицке. Одновременно в связи с выявлением ограничений, препятствующих строительству, из перечня исключили площадку в Академическом районе по адресу: Новочерёмушкинская улица, владение 10, корпус 1, указывается в сообщении.

Всего по программе реновации подобрано 500 стартовых площадок общей мощностью 7,9 миллиона квадратных метров.

Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных «хрущевок») в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 100 домов площадью 1,3 миллиона квадратных метров. Ведется строительство и проектирование более 270 домов площадью 4,7 миллиона квадратных метров.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий