Главная » Новости » Первый вице-президент Crocus Group Агаларов оценил потери торговых центров от нерабочих дней

Первый вице-президент Crocus Group Агаларов оценил потери торговых центров от нерабочих дней

Первый вице-президент Crocus Group Агаларов оценил потери торговых центров от нерабочих дней

Введенные в московском регионе ограничения работы торговых центров с 28 октября по 7 ноября могут привести к падению арендных доходов торговых центров Crocus Group более чем на 30%, заявил РИА Недвижимость первый вице-президент компании Эмин Агаларов.

Президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября . Регионы могут установить дополнительные нерабочие дни. В Москве и Подмосковье нерабочие дни объявлены с 28 октября по 7 ноября, также главы этих регионов постановили приостановить в этот период работу предприятий сферы торговли и услуг, кроме продажи лекарств, продуктов и других товаров первой необходимости.»Последствия ограничений работы торговых центров грозят возможным увеличением доли свободных площадей в торговых центрах Crocus Group, а также падением арендных доходов более чем на 30%», — сказал Агаларов.

Он также отметил, что в настоящее время в компании прорабатываются варианты поддержки арендаторов.

Crocus Group – один из крупнейших российских девелоперов коммерческой недвижимости. В московском регионе компании, в частности, принадлежат выставочный центр «Крокус Экспо», концертный зал «Крокус Сити Холл», торгово-развлекательные комплексы Vegas, гипермаркеты «Твой дом».

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий