Главная » Новости » Москва объявила конкурсы для домов реновации на 181 миллиард рублей

Москва объявила конкурсы для домов реновации на 181 миллиард рублей

 

Москва объявила конкурсы для домов реновации на 181 миллиард рублей

Московский фонд реновации жилой застройки объявил конкурсы на комплексные услуги техзаказчиков и подрядчиков программы реновации в районах Богородское и Выхино-Жулебино с совокупной ценой контрактов около 181 миллиарда рублей.

Как сообщается на портале госзакупок, конкурс с начальной ценой 147,6 миллиарда рублей объявлен на застройку микрорайонов 4Б, 5Б, 8Б, 37Б района Богородское. Конкурс с начальной ценой 33,3 миллиарда рублей — микрорайона 136 в Выхине-Жулебине.

Заявки на участие в конкурсе в Богородском принимаются до 24 мая, подведение итогов запланировано на 26 мая. В Выхине-Жулебино — 20 мая и 24 мая соответственно.

Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных «хрущевок») в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 100 домов площадью 1,3 миллиона квадратных метров. Ведется строительство и проектирование более 270 домов площадью 4,7 миллиона квадратных метров.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий