Главная » Новости » Квартал со штаб-квартирой РЖД в Москве получит прозрачную галерею

Квартал со штаб-квартирой РЖД в Москве получит прозрачную галерею

Квартал со штаб-квартирой РЖД в Москве получит прозрачную галерею

Читать в Квартал со штаб-квартирой РЖД на территории Рижского грузового двора в Москве получит крытую прозрачную галерею, там же сохранят старые железнодорожные пути, следует из презентации на сайте проекта.

Ранее власти Москвы одобрили строительство вокзального комплекса со штаб-квартирой РЖД, площадь которой составит 135 тысяч квадратных метров, вблизи станции метро «Ржевская».1 из 4Проект штаб-квартиры РЖД2 из 4Проект штаб-квартиры РЖД3 из 4Проект штаб-квартиры РЖД4 из 4Проект штаб-квартиры РЖД1 из 4Проект штаб-квартиры РЖД2 из 4Проект штаб-квартиры РЖД3 из 4Проект штаб-квартиры РЖД4 из 4Проект штаб-квартиры РЖД

Архитектурный проект разработан японским бюро Nikken Sekkei. Квартал «РЖД-Сити», который будет построен на 20 гектарах земли компанией «РГ-Девелопмент», помимо главного офиса корпорации будет включать жилые дома, бизнес-центры, объекты культуры, спорта, торговую галерею.»Здесь создадут прогулочную галерею. В начале галереи сохранят старые железнодорожные пути, которые будут напоминать об истории места. Галерея соединит офисы, магазины и рестораны», – говорится в презентации.

В РЖД в 2019 году сообщили о планах многофункциональной застройки территории грузового двора у Рижского вокзала, включающей жилье и общественно-деловую часть. В частности, там планируется разместить штаб-квартиру РЖД. Возведение офиса первоначально предполагалось начать в 2020 году.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий