Главная » Новости » Кабмин: потенциал догазификации жилья в СНТ составляет около 1,5 млн домов

Кабмин: потенциал догазификации жилья в СНТ составляет около 1,5 млн домов

Кабмин: потенциал догазификации жилья в СНТ составляет около 1,5 млн домов

Перейти в медиабанкЧитать в Потенциал догазификации жилья в садовых товариществах, по оценке Минэнерго, составляет порядка 1,5 миллиона домов, сообщило правительство России. «»По оценке Минэнерго, потенциал догазификации жилья в СНТ — порядка 1,5 миллиона домов», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что Минэнерго и ФАС РФ предлагают подвести сети газоснабжения как до границ земельных участков общего пользования садовых товариществ, так и до границ садовых земельных участков, на которых расположены домовладения, без взимания средств с заявителей. При этом под догазификацию в СНТ попадут земельные участки и жилые дома, в обязательном порядке зарегистрированные и оформленные в собственность.

Президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, объявил о расширении программы социальной газификации. Теперь она должна распространяться и на садоводческие товарищества. Также президент заявил о планах газификации с помощью СПГ Камчатского края и некоторых других районов.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий