Главная » Новости » Хуснуллин: власти оценят идею создания министерства ЖКХ

Хуснуллин: власти оценят идею создания министерства ЖКХ

Хуснуллин: власти оценят идею создания министерства ЖКХ

Перейти в медиабанкЧитать в ДзенВКонтактеTelegram Российские власти оценят идею создания министерства ЖКХ, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Ранее глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил создать отдельное ведомство, отвечающее за ЖКХ. При этом Путин в ответ призвал обдумать эту идею.

По словам Хуснуллина, ЖКХ — это сфера, в которой исторически накопилось немало проблем, с которыми сегодня приходится много работать. В том числе ведется модернизация коммунальной инфраструктуры и предпринимаются попытки переломить тренд на ее ветшание.«»Делать это в рамках одного ведомства или в рамках министерства — мы эту ситуацию оценим», — сказал он журналистам.

С одной стороны, пояснил Хуснуллин, сконцентрировать задачи в одном месте, учитывая их сложность, могло быть целесообразно. С другой, на это требуется время, кадры и множество организационных мероприятий.

«Я могу сказать по заказчикам в сфере строительства. Любой вновь созданный заказчик при удачном руководителе начинает показывать результат через три года», — отметил вице-премьер.

Поэтому, добавил он, будут оценены все плюсы и минусы идеи, однако в любом случае не стоит ожидать моментальных перемен.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий