Главная » Новости » Это не я! Как люди подставляют себя в сделках с недвижимостью

Это не я! Как люди подставляют себя в сделках с недвижимостью

  • Вовремя одумались
  • Просто перепутали
  • Откровенные мошенники
  • Непоправимый шаг

Это не я! Как люди подставляют себя в сделках с недвижимостью

Перейти в медиабанкЧитать в

Это не я! Как люди подставляют себя в сделках с недвижимостью

Анна СмирноваОбозреватель РИА НедвижимостьВсе материалы

Тема сделок с жильем сама по себе очень щепетильная и волнительная, полная нюансов и рисков, причем зачастую вполне «рукотворных». Мы все боимся впутаться в историю, но иногда наивность и простодушие пересиливают страх. Сайт «РИА Недвижимость» решил узнать у нотариусов, каким образом люди могут сами себе создавать проблемы при операциях с недвижимостью.Вовремя одумались

Нередко собственники жилья идут на сделки, которые заведомо ставят их в невыгодные условия и даже подвергают серьезным рискам. Такие ситуации, например, часто встречаются в сфере наследственных правоотношений, говорят нотариусы, добавляя, что в подавляющем большинстве случаев им все же удается отговорить владельцев жилья от необдуманных действий.

В подтверждение этого нотариус Омутнинского нотариального округа Кировской области Анна Корчемкина приводит вот такой пример из своей практики:«

"К нам обратился один наследник, который хотел отказаться от наследства в пользу другого – при этом они между собой договорились, что поделят полученное имущество позднее. Обычно в таких случаях людьми движет желание лишний раз не ходить по инстанциям. Но ведь устная договоренность не имеет никакой юридической силы, а отказ от наследства бесповоротен и оспорить его в суде практически невозможно".

Это не я! Как люди подставляют себя в сделках с недвижимостью

Анна КорчемкинаНотариус Омутнинского нотариального округа Кировской области

По словам Корчемкиной, в результате удалось объяснить наследникам, что им не придется никуда идти, ведь сейчас нотариусы сами запрашивают всю необходимую информацию. То есть можно обратиться к нотариусу, зачастую не имея на руках никаких документов, кроме паспорта.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий