Главная » Новости » Эксперты подсчитали, сколько в разных регионах нужно копить на покупку дома

Эксперты подсчитали, сколько в разных регионах нужно копить на покупку дома

Эксперты подсчитали, сколько в разных регионах нужно копить на покупку дома

Без использования ипотеки быстрее всего накопят на собственный дом жители Кемеровской и Магаданской областей – за 3,7 года, подсчитали специалисты портала «Мир квартир», сопоставившие уровень цен на коттеджи с уровнем зарплат в разных регионах России.

Использовав свою базу данных и статистику Росстата, аналитики портала рассчитали, сколько средней семье в каждом конкретном регионе придется копить на покупку частного дома, если зарплата одного из супругов полностью откладывается на приобретение недвижимости, а на жизнь расходуется доход второго работающего члена семьи.»При таких условиях быстрее всего накопят на свой дом жители Кемеровской и Магаданской областей – за 3,7 года. От четырех до пяти лет будут собирать средства люди в Еврейской АО, Курганской и Архангельской областях и республике Коми. От пяти до шести лет – в Ханты-Мансийском АО, Амурской области, Ненецком АО, Забайкальском и Камчатском краях», — говорится в сообщении «Мира квартир».

Как отмечается в нем, некоторые регионы лидируют в рейтинге из-за низких цен на недвижимость – так, в Курганской, Кемеровской областях и Еврейской АО частные дома самые дешевые в стране: в среднем они стоят от 1,8 до 2,4 миллиона рублей. В других регионах коттеджи дороги, но там высока и средняя заработная плата. Такая ситуация наблюдается в Магаданской области, ХМАО и Ненецком автономном округе.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий