Главная » Новости » Эксперт Казарян: владелец IKEA вряд ли продаст в 2023 году всю свою недвижимость в России

Эксперт Казарян: владелец IKEA вряд ли продаст в 2023 году всю свою недвижимость в России

Эксперт Казарян: владелец IKEA вряд ли продаст в 2023 году всю свою недвижимость в России

Перейти в медиабанкЧитать в Группа Ingka, владелец магазинов IKEA и торговых центров «Мега», вряд ли сможет продать в 2023 году весь свой портфель торговой недвижимости, считают опрошенные РИА Недвижимость эксперты.

Ранее РБК написал, группа Ingka начала поиски покупателя на свою недвижимость в России. По подсчетам «INFOLine-Аналитики», площадь принадлежащих ей здесь торговых центров составляет 2,3 миллиона квадратных метров. После продажи заводов IKEA эта сделка будет означать полный уход группы из страны. «Подобного рода портфельные сделки имеют серьезную специфику. В среднем такие сделки длятся не менее восьми-девяти месяцев ввиду их комплексности. По факту это всегда не одна, а серия сделок, равная количеству объектов в портфеле. Таким образом, шанс, что потенциальная сделка может быть закрыта в этом году, небольшой», — отметил руководитель департамента рынков капитала и инвестиций IBC Real Estate Микаэл Казарян.

По мнению главы ритейл-департамента CORE.XP Марины Малахатько, сделка по продаже недвижимости владельца IKEA может растянуться на несколько лет в зависимости от ситуации.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий