Главная » Новости » «Домклик»: самая дешевая загородная жилая недвижимость находится в Курганской области

«Домклик»: самая дешевая загородная жилая недвижимость находится в Курганской области

"Домклик": самая дешевая загородная жилая недвижимость находится в Курганской области

Перейти в медиабанкЧитать в Самая дешевая загородная жилая недвижимость находится в Курганской области, где средняя стоимость квадратного метра в этом сегменте составляет 27,2 тысячи рублей, подсчитали специалисты сервиса Сбербанка «Домклик», проанализировав актуальные на начало июня объявления на своей витрине. «»В топ-5 регионов с самым доступным загородным жильем также вошли Республика Мордовия (28,2 тысячи рублей), Вологодская и Смоленская области (по 32 тысячи рублей), а также Брянская область (32,2 тысячи рублей)», — говорится в сообщении сервиса.

В десятку регионов с самыми доступными загородными лотами также попали Псковская, Кемеровская, Архангельская, Орловская области и Коми. Там средняя цена квадратного метра колеблется от 32,2 до 35,5 тысячи рублей.

Самые высокие расценки на загородную недвижимость зафиксированы аналитиками «Домклика» в Санкт-Петербурге (141,4 тысячи рублей). Далее идут Москва (135,5 тысячи рублей), Московская область (94 тысячи рублей) и Севастополь (85,6 тысячи рублей).

По данным сервиса, средняя стоимость загородной недвижимости в России составляет сейчас 59,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий