Главная » Новости » Власти Москвы: в проект редевелопмента в Ново-Переделкине инвестируют 12 млрд рублей

Власти Москвы: в проект редевелопмента в Ново-Переделкине инвестируют 12 млрд рублей

Власти Москвы: в проект редевелопмента в Ново-Переделкине инвестируют 12 млрд рублей

Перейти в медиабанкЧитать в В проект редевелопмента территории на улице Федосьино в московском районе Ново-Переделкино инвестируют 12 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Речь идет об участке площадью 6 гектаров между Боровским шоссе и Киевским направлением Московской железной дороги, будущим МЦД-4. В настоящее время эту территорию занимают склады и гаражи, уточняется в сообщении. «Проект комплексного развития предусматривает строительство жилья, а также общественно-деловых и социальных объектов. Планируемый объем инвестиций в реорганизацию составляет около 12 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города оценивается почти в 413 миллионов рублей», — говорится в нем.

Всего на участке в Ново-Переделкине построят почти 187 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 70 тысяч «квадратов» по программе реновации. Площадь общественно-деловой застройки составит около 108 тысяч квадратных метров, добавляется в пресс-релизе.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий