Главная » Новости » «Домклик»: самые мягкие условия для арендаторов жилья предлагаются в Москве и Московской области

«Домклик»: самые мягкие условия для арендаторов жилья предлагаются в Москве и Московской области

"Домклик": самые мягкие условия для арендаторов жилья предлагаются в Москве и Московской области

Читать в Самые мягкие условия для арендаторов жилья с детьми и домашними питомцами предлагаются в Москве и Московской области, говорится в сообщении сервиса Сбербанка «Домклик».

В нем уточняется, что проще всего арендаторам с детьми снять жилье в Москве и Московской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Новосибирской области, Красноярском крае. Доля соответствующих объявлений здесь превышает 40%.

К арендаторам, имеющим домашнего питомца, лояльнее всего относятся в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской, Новосибирской и Ростовской областях. В этих регионах процент объявлений с маркировкой «можно с животными» составляет более 10%.»Сегодня арендодатели охотнее идут на уступки арендаторам с детьми и с домашними животными: по всем субъектам РФ средняя доля объявлений с пометкой «можно с детьми» составляет 27%, а доля объявлений с пометкой «можно с животными» — 7%. К регионам с наиболее мягкими условиями арендодателей можно отнести Москву, Московскую область и Новосибирскую область», — приводятся в сообщении слова руководителя аналитического центра сервиса «Домклик» Марии Ромчановой.

В нем добавляется, что арендодатели, которые идут на уступки, тем самым стремятся получить преимущество «в период массовой миграции населения и возросшей конкуренции на рынке аренды».

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий