
Фото: Александр Корнющенко
За последний месяц совокупное состояние десяти богачей мира по версии журнала Forbes сократилось почти на $50 млрд, составив $1,32 трлн.
Первую строчку рейтинга как и прежде занимает основатель Tesla и владелец соцсети X Илон Маск. Но из-за падения акций компании Tesla на 20% он потерял $35 млрд, а это 14% его состояния.
Президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно в октябре потерял $10 млрд. Причина в пятипроцентном падении цен на акции его группы.
Несмотря на негативную тенденцию, главе корпорации Meta (признана в РФ экстремистской) Марку Цукербергу удалось увеличить свои активы на $300 млн благодаря росту акций корпорации. Сейчас он занимает седьмое место в списке самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes.
