Главная » Новости » В Москве с начала года по программе реновации сдали 75 домов

В Москве с начала года по программе реновации сдали 75 домов

В Москве с начала года по программе реновации сдали 75 домов

В Москве по программе реновации с начала года сдали 75 домов, что позволит начать переселение более 35 тысяч человек, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.»С начала 2021 года по программе реновации введены в эксплуатацию 75 новостроек общей площадью миллион квадратных метров. Этих площадей достаточно для обеспечения новым жильем более 35 тысяч человек», – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарёва.

Как указывается в нем, больше всего новостроек по программе реновации ввели на юго-востоке города – 14 домов. Следом идут Северный и Восточные округа столицы, где сдали по десять новостроек.

Большую часть построенных в 2021 году домов (45) уже передали под заселение, добавляется в сообщении.

Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени по программе в столице сдано более 160 домов общей площадью 2 миллиона квадратных метров, ведется проектирование и строительство свыше 300 домов.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий