Главная » Новости » Трутнев: мастер-планы шести городов ДФО представлены президенту РФ и одобрены им

Трутнев: мастер-планы шести городов ДФО представлены президенту РФ и одобрены им

Трутнев: мастер-планы шести городов ДФО представлены президенту РФ и одобрены им

Перейти в медиабанкЧитать в Мастер-планы развития шести городов Дальнего Востока представлены президенту России и одобрены им, сообщил вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

В середине марта президенту РФ Владимиру Путину были представлены доклады по мастер-планам пяти городов: Улан-Удэ, Чита, Южно-Сахалинск, Тында и Северобайкальск. Тогда же Трутнев пообещал главе государства, что доклады по всем оставшимся мастер-планам развития дальневосточных городов выполнят до Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре и непосредственно на нем. Ранее правительство РФ утвердило план развития Петропавловска-Камчатского. «»Шесть мастер-планов уже представлены главе государства и им одобрены. Сегодня мы будем рассматривать мастер-план Якутска», — сказал Трутнев на совещании в Якутии, где находится с рабочим визитом.

Мастер-планы дальневосточных городов разрабатывают по поручению президента РФ. Эта программа реновации дальневосточных городов запущена на Восточном экономическом форуме в 2021 году. Идет работа над мастер-планами 25 дальневосточных городов: 11 региональных центров, девяти городов с численностью населения свыше 50 тысяч жителей, трёх городов с менее 50 тысячами жителей и двух столиц БАМа – Тынды и Северобайкальска. В этих городах живёт больше половины населения ДФО.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий