Главная » Новости » Tele2: число посетителей ТЦ Москвы в январские праздники выросло втрое

Tele2: число посетителей ТЦ Москвы в январские праздники выросло втрое

Tele2: число посетителей ТЦ Москвы в январские праздники выросло втрое

Поток посетителей столичных торговых центров в новогодние праздники вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщается в исследовании оператора Tele2, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Активность абонентов в московских ТЦ аналитики оценили с помощью big data, в выборку попали 13 торгово-развлекательных центров столицы.»С 1 по 9 января поток посетителей торговых центров вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3 раза. Ажиотаж наблюдался и накануне Нового года – декабрьский трафик ТЦ в 2021 году вырос по сравнению с декабрем 2020 года в 2 раза», — говорится в сообщении.

Наибольшее количество людей, отправившихся в торговые центры после Нового года, компания зафиксировала 2 января — количество посетителей можно было сравнить с традиционно загруженными последними днями декабря. После 5 января активность покупателей начала постепенно снижаться, а 9 числа достигла уровня буднего дня в декабре.

«Вероятно, жители и гости столицы воспользовались первыми днями каникул, чтобы докупить подарки для близких без предновогодней суеты», — отмечается в исследовании.

Оператор также составил рейтинг любимых мест для шопинга москвичей, самыми популярными оказались ТЦ «Мега Белая Дача», ТЦ «Авиапарк» и ГУМ. На четвертом месте – ТЦ «Columbus», на пятом – ТЦ «Охотный ряд».

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий