Главная » Новости » Суд приостановил строительство на Восточном

Суд приостановил строительство на Восточном

 

Суд приостановил строительство на Восточном

Арбитражный суд Амурской области приостановил строительство стартового комплекса для ракеты «Ангара» на Восточном на срок до 90 суток, но производственно-строительная организация «Казань» сообщает о продолжении работ на космодроме.»Суд решил привлечь общество с ограниченной ответственностью «Производственно-строительное объединение «Казань»… к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 9.5 Кодекса об административных правонарушениях России в виде административного приостановления строительной деятельности по объекту: строительство стартового комплекса космического ракетного комплекса «Ангара», площадка 1А по адресу: Амурская область, Свободненский район, космодром Восточный на срок до 90 суток», — говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

В этой статье КоАП говорится об ответственности за продолжение работ до составления актов об устранении ранее выявленных недостатков. Решение может быть обжаловано в течение десяти дней, отмечается в документе.

Иск в суд против ПСО «Казань» подал 119 отдел государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны России.

В пресс-службе ПСО «Казань» РИА Новости сообщили, что «строительство стартового стола для «Ангары» продолжается», а решение суда будет обжаловано.

«Что касается судебного разбирательства, стоит обратить внимание, что прежде всего речь идет о несвоевременно поданных документах. Из-за пандемии мы не смогли вовремя получить необходимую документацию от поставщиков. Но прилагаем все усилия, что в кратчайшие сроки решить эту проблему», — добавили в пресс-службе.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий