Главная » Новости » Сбербанк снижает размер первого взноса по ипотеке для самозанятых с 30 до 20%

Сбербанк снижает размер первого взноса по ипотеке для самозанятых с 30 до 20%

Сбербанк снижает размер первого взноса по ипотеке для самозанятых с 30 до 20%

Сбербанк снижает размер первого взноса для новых и старых заявок по ипотеке для самозанятых с 30 до 20%, сообщается на сайте банка.»С 30 сентября Сбер снижает размер первоначального взноса по жилищному кредиту для самозанятых с 30 до 20%. Эти условия распространяются как на новые заявки, так и на ранее принятые», — говорится в сообщении.

Минимальный размер ипотечной ставки для самозанятых при покупке жилья на вторичном рынке составляет 8,1% годовых, а при покупке квартиры в новостройке — 0,1% годовых, при этом дополнительных документов для подтверждения дохода не требуется, уточняет банк.

«Ипотека для самозанятых позволила решить квартирный вопрос многим нашим клиентам, развивающим собственный бизнес. … Мы делаем еще один шаг в развитии этого продукта: снижаем размер первоначального взноса. Рассчитываем, что новые условия помогут еще большему числу наших клиентов воплотить мечту о собственном комфортном и просторном жилье», — приводятся в сообщении слова директора дивизиона «ДомКлик» Николая Васева.

В декабре 2019 года Сбербанк запустил ипотеку для самозанятых клиентов, которые подключили сервис «Свое дело», подать заявку и выбрать подходящую недвижимость можно на сайте DomClick.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий