Главная » Новости » Полиция не поможет, если вас выгнали из дома, предупредил адвокат

Полиция не поможет, если вас выгнали из дома, предупредил адвокат

03:00 24.05.2021 

Полиция не поможет, если вас выгнали из дома, предупредил адвокат

Если в результате конфликта одного из членов семьи выгонят из его дома, полиция не сможет обязать остальных впустить его, так как не имеет на это полномочий, рассказал РИА Недвижимость адвокат Олег Сухов.»Кроме суда никто не вправе заставить сособственников впустить в квартиру другого собственника или зарегистрированного в помещении жильца. Ни один орган государственной или муниципальной власти, в том числе правоохранительные органы и силовые структуры, не обладают такими полномочиями», — подчеркнул он.

Поэтому не стоит надеяться, что полиция заставит открыть дверь и поможет войти в квартиру мужу, жене, брату, сестре или другому родственнику, которого выгнали из дома. Полицейские вправе только аккуратно провести профилактические беседы с нарушителями, но предпочитают этого не делать. Если нарушители откажутся общаться или выполнять закон, сделать с ними полиция ничего не сможет, пояснил адвокат.

В тоже время обращение в полицию является необходимым этапом перед подготовкой иска о нечинении препятствий в пользовании квартирой, вселении и обязании передать ключи от жилого помещения. Документы, оформленные полицией, подтверждают нарушение прав и принимаются судом в качестве доказательств, необходимых для вынесения положительного решения, уточнил он.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий