Главная » Новости » Москомархитектура одобрила облик комплекса с жильем и офисами у метро «Павелецкой»

Москомархитектура одобрила облик комплекса с жильем и офисами у метро «Павелецкой»

Москомархитектура одобрила облик комплекса с жильем и офисами у метро "Павелецкой"

Читать в Москомархитектура согласовала проект комплекса с жильем и офисами, который девелопер «Пионер» планирует возвести на Дербеневской улице недалеко от станции московского метро «Павелецкая».

Как сообщила пресс-служба ведомства, проект включает бизнес-центр и клубный дом общей площадью около 81,6 тысячи квадратных метров, а также детский центр.»Комплекс, спроектированный бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», представляет единый концептуальный ансамбль. Жилое здание высотой 11 этажей своей плавной формой напоминает изгибы Москвы-реки. Для отделки фасадов используют матовый архитектурный бетон светлого оттенка. Террасы будут со стеклянными ограждениями», — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В нем указывается, что 13-этажный бизнес-центр выполнят в том же стиле. Он будет облицован алюминиевыми панелями.1 из 2Проект комплекса с жильем и офисами на Дербеневской улице в Москве2 из 2Проект комплекса с жильем и офисами на Дербеневской улице в Москве1 из 2Проект комплекса с жильем и офисами на Дербеневской улице в Москве2 из 2Проект комплекса с жильем и офисами на Дербеневской улице в Москве

Ранее девелопер сообщил РИА Недвижимость, что вложит 16,4 миллиарда рублей в строительство жилья и офисов на месте бизнес-парка «Дербеневский».

Группа «Пионер» основана в 2001 году на паритетных началах Андреем Грудиным и Леонидом Максимовым, она строит объекты жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. После смерти Грудина в 2020 году Максимов стал единственным владельцем «Пионера».

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий