Главная » Новости » «Яндекс» продолжит арендовать офисы в Москве и после переезда в новую штаб-квартиру

«Яндекс» продолжит арендовать офисы в Москве и после переезда в новую штаб-квартиру

"Яндекс" продолжит арендовать офисы в Москве и после переезда в новую штаб-квартиру

Читать в «Яндекс» продолжит арендовать офисы в Москве и после переезда в новую штаб-квартиру в Гагаринском районе столицы, сообщил журналистам руководитель проекта по созданию штаб-квартиры компании Евгений Алешин. «»Под офисные площади у нас здесь будет порядка 110 тысяч квадратных метров. Сегодня в нашем штате в России находится 23 тысячи сотрудников, мы понимаем, что не сможем всех разместить в новой штаб-квартире, поэтому у нас будет как головной офис, так и арендуемые помещения в других локациях Москвы», — сказал он.

Алешин добавил, что дополнительные локации под аренду будут выбраны позднее, ближе к окончанию строительства штаб-квартиры.

Штаб-квартира «Яндекса» строится на месте гостиницы «Корстон» на улице Косыгина. IT-компания выкупила отель вместе с участком в 4 гектара в 2018 году примерно за 145 миллионов долларов. Здание будет представлять собой три разновысотных крыла (до 15 этажей), объединенных центральным атриумом с прозрачной кровлей. Наземная площадь комплекса составит около 162 тысяч квадратных метров. Сдать его предполагается в середине 2024 года. Сейчас основные московские офисы «Яндекса» расположены на арендованных площадях в деловом квартале «Красная Роза» и «Москва-Сити».

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий