Главная » Новости » Эксперт рассказал, как вашу квартиру могут продать без вас

Эксперт рассказал, как вашу квартиру могут продать без вас

01:15 25.04.2021 

Эксперт рассказал, как вашу квартиру могут продать без вас

Существует формат сделок купли-продажи жилья по доверенности. Иногда это необходимо, если собственник по каким-либо причинам не может присутствовать лично, но риски в любом случае повышаются, рассказала агентству «Прайм» ведущий юрисконсульт «Инком-Недвижимость» Светлана Болотская.

Есть особые требования к форме доверенности — если они не соблюдены, сделка не состоится.»Что касается доверенности, направленной на продажу, то желательно, чтобы в ней собственник объекта недвижимости конкретизировал цену, за которую намерен продать объект», — поясняет юрист.

Важно убедиться, что собственником является именно тот человек, который заявлен в доверенности и он действительно намерен продать жилье и отдает себе в этом отчет. Бывает, что мошенники используют поддельные документы или по чужому паспорту. Нередко они обманом пытаются завладеть имуществом доверчивых лиц, особенно пожилых или социально неблагополучных.

В любых проблемных ситуациях лучше прибегнуть к помощи профессионального участника рынка недвижимости, заключила Болотская.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий