Главная » Новости » Эксперт Limak Marash: на восстановление зданий в Турции нужно не менее 100 млрд долларов

Эксперт Limak Marash: на восстановление зданий в Турции нужно не менее 100 млрд долларов

Эксперт Limak Marash: на восстановление зданий в Турции нужно не менее 100 млрд долларов

Перейти в медиабанкЧитать в Строительство новых домов и промышленных зданий после недавних землетрясений в Турции может обойтись более чем в 100 миллиардов долларов и занять как более года, так и растянуться на несколько лет, сообщил РИА Недвижимость представитель компании-генподрядчика Limak Marash.

По оценкам газеты Yeni Şafak, после землетрясений 6 февраля на юго-востоке Турции в десяти провинциях необходимо заново построить более 400 тысяч жилых и промышленных зданий.

В Limak Marash подчеркнули, что задача действительно крайне сложная, так как речь идет о пяти практически полностью разрушенных городах. Помимо финансирования, встает вопрос – где строить новые объекты? Если это будет другая местность, то там может не быть необходимой инфраструктуры, и ее строительство также потребует дополнительных денег и времени. В компании отметили, что сейчас важно как можно скорее принять решение о строительстве городов взамен разрушенным на новой территории, но тут встает вопрос приватизации земельных участков.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий