Главная » Новости » Эксперт Козьминых: за хранение покрышек на подземной парковке положен штраф до 15 тыс руб

Эксперт Козьминых: за хранение покрышек на подземной парковке положен штраф до 15 тыс руб

Эксперт Козьминых: за хранение покрышек на подземной парковке положен штраф до 15 тыс руб

Читать в В России запрещено хранить автомобильные покрышки на машино-местах в подземных паркингах, автовладельцам, пренебрегающим этим правилом, грозит штраф до 15 тысяч рублей, рассказал РИА Недвижимость специалист по пожарной безопасности, основатель мобильного приложения Fire Check Павел Козьминых.

Правилами пожарной безопасности запрещено хранить на подземных автостоянках крупногабаритные, горючие и легковоспламеняющиеся предметы и материалы, в том числе и летнюю или зимнюю авторезину, которую значительное число владельцев автомобилей предпочитает в неподходящий для использования сезон держать именно там, указал он.»Ее необходимо хранить в отдельных помещениях. В прошлом году ввели увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности. Предусмотренный частью 1 статьи 20.4 КоАП максимальный штраф для физлиц вырос в пять раз — до 15 тысяч рублей, для юрлиц штрафы увеличились вдвое — до 400 тысяч рублей», — пояснил Козьминых.

При повторном же нарушении правил суммы штрафов возрастают для граждан и юрлиц до 20 и 800 тысяч рублей соответственно, добавил эксперт.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий