Главная » Новости » ЦИАН: жилье в депрессивных районах Москвы пользуется наибольшим спросом

ЦИАН: жилье в депрессивных районах Москвы пользуется наибольшим спросом

03:00 10.05.2021 

ЦИАН: жилье в депрессивных районах Москвы пользуется наибольшим спросом

Капотня, Бирюлево и Гольяново, имея репутацию не самых благоприятных столичных районов, пользуются наибольшим спросом при покупке жилья из-за относительно низкой стоимости квадратного метра, рассказал РИА Недвижимость руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.

По его словам, при средней стоимости недвижимости по Москве в 260 тысяч рублей за квадратный метр, ценник в районе Капотня составляет 180 тысяч рублей. Это связано с тем, что район обладает не только плохо развитой транспортной инфраструктурой, но и носит славу самого проблемного в плане экологической обстановки из-за большого количества заводов.»Низкий ценник за квадратный метр на жилье в Капотне обусловлен соседством с Московским нефтеперерабатывающим заводом и ТЭЦ», — сказал Попов.

Цены в районах Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное колеблются от 190 до 195 тысяч рублей за квадратный метр, на них также повлияла недостаточно развитая транспортная инфраструктура. При этом Попов отмечает, что, ввиду обсуждения строительства Бирюлевской линии метро, цены в ближайшее время могут значительно вырасти.

В свою очередь Гольяново славится плотным трафиком на Щёлковском шоссе, дефицитом общественного транспорта и напряженной социальной обстановкой. Средняя цена квадратного метра здесь составляет 215 тысяч рублей за квадратный метр.

«Несмотря на то, что близкий к этому району Черкизовский рынок закрылся более 10 лет назад, локация до сих пор ассоциируется у жителей с неблагоприятной криминогенной обстановкой», — заметил собеседник агентства.

Источник: realty.ria.ru

Оставить комментарий